3D-принтер поможет слепым детям искать объекты в интернете

image

В школе для слепых в Японии интернет больше не просто визуальный инструмент. Японский Yahoo сделали поиск в интернете возможным даже для слепых детей. Совместно с креативным агентством Hakuhodo Kettle, Yahoo разработали аппарат, называемый Hands On Search, который является наполовину 3д-принтером, а наполовину компьютером — он построит все, о чем вы его попросите.

Например, дети в образовательной школе особых потребностей для лиц с нарушениями зрения могут подойти к Hands On Search и сказать: «Жираф» или «Здание Tokyo Skytree». Тогда машина с помощью поисковика Yahoo находит изображение объекта и распечатывает его миниатюрную версию. Согласно сайту Yahoo-Япония Hands On Search будет делать онлайн запрос для большего количества информации, если изображение не может быть найдено. В японском офисе Yahoo! говорят, что не планируют коммерциализировать устройство, более того, они отдали его в бесплатную аренду школе до середины октября.

«После этого мы планируем подарить машину какой-либо организации, которая будет использовать его, как в школе для слабовидящих», сказал Казуаки Хашида, креативный директор Hakuhodo Kettle. «Пока мы определяем, какая организация подходит лучше всего. Мы решим его к концу октября.»

А какой эффект могло бы произвести устройство Hands On Search, если технология была бы расширена?

ссылка на оригинал статьи http://habrahabr.ru/company/cloudsnn/blog/195896/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *