Опубликован официальный квартальный отчёт Samsung


Samsung Electronics опубликовала официальный квартальный отчёт за первый квартал и регистрирует свое шестое ежеквартальное снижение подряд.

Операционная прибыль компании составила 5,64 млрд долларов, что почти на 30% меньше прошлогоднего показателя. Эти цифры практически идентичны ранее опубликованному собственному прогнозу компании.

Валовая прибыль за квартал снизилась на 16,04% до 16,949 млрд долларов. Продажи компании упали на 12,22% до 43,98 млрд долларов. За трехмесячный период, завершившийся 31 марта 2015 года, компания получила чистую прибыль в размере 4,3 млрд долларов, что на 39% меньше, чем годом ранее.

Samsung испытывает проблемы на рынке смартфонов, где усиливается конкуренция со стороны Apple и ряда китайских брендов, в результате чего компания частично потеряла не только азиатский, но и родной корейский рынок.

Компания не назвала размер реализации мобильных устройств, но по данным исследователей Strategy Analytics, в январе-марте южнокорейский гигант отгрузил на мировой рынок 83,2 млн смартфонов против 89 млн штук годом ранее.

На продажи новых смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, которые появились на рынках 20 стран мира с 10 апреля, по мнению аналитиков, в следующем квартале может прийтись до 25% выручки Samsung. Пока их продажи соответствуют планам компании. «Спрос на Galaxy S6 пока лучше ожидаемого», — заявил вице-президент Samsung Пак Чжин Ян.

Samsung рассчитывает, что внедрение новых технологий типа функции беспроводной зарядки и услуг типа платёжной системы позволит привлечь покупателей к смартфонам марки.

Полупроводниковый бизнес компании завершил квартал с операционной прибылью в 2,73 млрд долларов, которая в годовом исчислении поднялась на 50%. Дисплейное подразделение получило операционную прибыль в 485 млн долларов.

ссылка на оригинал статьи http://megamozg.ru/post/14804/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *