Серия текстов о фрилансе, написанная профессионалами индустрии

Зарегистрируйтесь по этой ссылке payoneer получите бонус $25 при первом поступлении денег.
http://tracking.payoneer.com/SHEx

И снова здравствуйте, уважаемые читатели «Хабра». Надеемся, майские праздники у вас удались. Кто о чем, а мы — опять про фриланс. Недавно назад мы начали публиковать в официальном блоге Payoneer тексты, написанные фрилансерами, в том числе, хабрапользователями, о фрилансе.

Вернее, тексты не о фрилансе в целом, а об актуальных вопросах и проблемах, с которыми сталкивается почти каждый фрилансер на том или ином отрезке работы или витке карьеры. Авторы — фрилансеры рассказывают о сложностях работы на мировом рынке; о том, как привлечь внимание потенциального клиента и сделать так, чтобы клиент выбрал именно вас из целого ряда откликнувшихся фрилансеров; как определить стоимость проекта; как найти заказчиков через «Хабру», как из двух разработчиков превратиться во внушительных размеров компанию; как определить часовую ставку или стоимость проекта, как выбрать другого фрилансера для субподряда и о многом-многом другом.

В проекте приняли участие такие авторы как:
jff
Yalantis
taxigy
Terras
malroc
dmitry_pavlov

Вот некоторые из этих материалов, по мере выхода новых текстов, мы будем обновлять ссылки.

Особенности работы с клиентами из разных стран. Опыт фрилансера

В статье Евгения jff идет речь об уровне английского языка, необходимого для работы с иностранными клиентами, о сложности получения денег, о конкуренции и разнице во времени.

Обзор фриланс-биржи oDesk (теперь Upwork) с точки зрения программиста

Даниил Зорин, математик, программист и путешественник рассказывает о поиске работы на бирже Odesk (недавно переименованной в Upwork), разбирая список доступных проектов, подходящих для его навыков.

ссылка на оригинал статьи http://habrahabr.ru/post/257629/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *