Sony SmartWatch 4 покажут на CES 2016

Дата презентации неоднократно сдвигалась, и в середине года SmartWatch4 «обещали» показать на IFA, затем слухи «перенесли» презентацию на ноябрь, а теперь говорят о том, что новые часы «Сони» выйдут в начале 2016. Они будут чуть более вытянуты, чуть лучше защищены от пыли и влаги, а также их «обременят» несколькими новыми датчиками. Прогнозы — внутри.



Несмотря на некоторый скепсис в ожиданиях, часы оказываются обсуждаемы, и, если верить некоторым предположениям, то характеристики сильно превзойдут предыдущие версии.

Есть основания полагать, что модель будет работать на базе Qualcomm Snapdragon 400, 1.2GHz, в них будет 512MB оперативной памяти, а к основным датчикам предыдущей модели добавятся высотомер и оптический пульсометр:

  • Датчики внешней освещенности
  • Акселерометр
  • Компас
  • Гироскоп
  • GPS
  • + Пульс
  • + Высотомер

Модель частично наследует дизайн Sony SmartWatch3, однако станет тоньше и чуть более вытянута, сохранив старый аккумулятор на 420 mAh. В предыдущей модели его хватало до 2-х дней работы. Учитывая, что планируется возможность добавить поддержку 4G, время автономной работы может существенно сократиться.

Диапазон стоимости, который прогнозируют на данную модель от 300 до 350 долларов, или более 20 000 + рублей по текущему курсу, что практически вдвое превышает стоимость на модель SmartWatch3, которая в официальном магазине стоит сегодня 11 900 рублей.

Также модель оказывается дороже актуальных моделей от LG: Urbane — 18 990 рублей и Moto 360 — $299,99. При этом в контексте грядущей новинки Sony эти модели часто называются как эталонные, и критики утверждают, что время прямоугольных и квадратных моделей часов — прошло, приводя в пример также и Huawei.

Также напомню, что кроме третьей модели часов, которая аналогично работала на Android Wear, компания в 2013 году выпустила версию SmartWatch 2, которая работала в паре с Android устройствами и позволяла управлять функциями смартфона в радиусе Bluetooth, а также принимать и отвечать на уведомления. На CES-2012 были представлены первые Sony SmartWatch.

При этом известно, что Sony на март 2016 год запланировала старт продаж модели Wena — смарт-часов с аналоговым циферблатом.

ссылка на оригинал статьи http://geektimes.ru/post/265046/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *