Как я айфон покупал

image
Ну и команду ты себе подобрал — пугливые какие-то! Наверное, не надо было им рассказывать, что случилось с предыдущей командой. (С) Риддик.

Намедни я зашел в яблочный стор (кому интересно — Бостон, MA) для закупки очередного изделия фруктовой компании.

И был в шоке. Кто недавно затаривался, подскажите. Это мне так «повезло», или печаль не у одного меня?


А дело было так.

Консультанты, которые раньше начинали облизывать меня от входа, бегали сами по себе и не обращали на посетителей (коих было совсем немного) внимания.

image
Когда же я одного из них тормознул на предмет приобретения — мне было сказано что «перед вами еще 5 человек и покурите с полчасика».

Добросовестно покурив, выловил второй раз, и «перед вами еще двое».

Выловил второго — «а это не ко мне». Потом третьего «а я тут занят». Плюнул, потребовал менагера и громко возмутился бардаком.

Менагер подтянула четвертого консультанта, и тот все-таки продал (вне очереди). Когда это в сторе требовалось 40 минут, чтобы купить один телефон?

Краткое расследование принесло мешок жареных интересных фактов.

Сам Стив
Первый и самый неприятный — эппл массово режет косты. Количество консультантов в сторе срезали втрое, и это накануне вывода новых айпадов на рынок(!).

Второй, не менее печальный. Часть перспективных разработок компании, начатых еще Джобсом — остановлены или закрыты. Так, Apple iCar нам не увидеть. А ведь это было личное детище Стива!

И наконец, самый шок! все это ради того, чтобы выплатить рекордные дивиденды по акциям.

ссылка на оригинал статьи http://habrahabr.ru/post/157343/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *