
На такой скорости, 2-часовой фильм в качестве UltraHD (около 160Гб) будет качаться за несколько секунд. «Это займет всего несколько секунд, чтобы загрузить 40 000 песен», — говорят в IBM.
Чип используется в технологиях, которые соединяют дата-центры, а не в обычных компьютерах пользователей или домашних роутерах. Последняя версия чипа является всего лишь прототипом, поэтому ждать каких-то изменений в скорости интернета в самое ближайшее время не стоит.
Тем не менее, IBM сообщает, что уже подписан контракт с первым клиентом, который согласился тестировать чип, им стала компания Semtech. Данная компания разрабатывает конвертеры аналоговых сигналов (например, радиосигнал) в цифровые сигналы, которые затем могут транслироваться в сеть.
Также интересным является то, что IBM собирается изготавливать чип для первого клиента в США, на своей фабрике полупроводников в Восточном Фишкиле. Недавно ходили слухи, что IBM ищет покупателя на данное подразделение. Прорыв в данной технологи и первый заказ на чип смогут помочь IBM сохранить свое подразделение, ну или по крайней мере продать дороже.
ссылка на оригинал статьи http://habrahabr.ru/post/212631/
Добавить комментарий