Disney использовал инженерный софт по моделированию катастроф для мультика Frozen

от автора

Сейчас в сфере кинематографа и анимационных фильмов используются весьма мощные инструменты, включая аппаратное обеспечение и софт. Оказывается, для своего мультика Frozen компания Disney использовала софт по моделированию катастроф, созданный командой Университетом Миссури.

Этот софт, Material Point Method (MPM), позволяет инженерам и архитекторам понять, как будет проходить процесс направленного взрыва определенного здания. Не так давно это ПО было усовершенствовано, и теперь инженеры могут поверять, как будет себя вести здание во время землетрясения, или пожара.

Так вот, оказалось, что этот программный пакет отлично подходит для моделирования снега и «поведения» снега в разных ситуациях. Это и метель, и «расползание» снежка по стене, и многое, многое другое.

Ниже размещено видео, где показано, как все это работает (вернее, не все, а какая-то часть, но все равно весьма интересно).

Via University of Missouri

ссылка на оригинал статьи http://habrahabr.ru/post/216499/


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *