Самый центральный коворкинг

7 апреля в Москве в 5 минутах от Кремля в здании Центрального Телеграфа открывается новый коворкинг — DI Telegraph. Просторное и светлое помещение с семиметровыми потолками и окнами в три человеческих роста.

image

DI Telegraph — это первый в России коворкинг, основной задачей которого стало не просто создание рабочего пространства, а формирование полноценного профессионального сообщества. Будущие резиденты коворкинга — разработчики и владельцы IT-стартапов, соединяющих творчество и технологии, а также представители креативных профессий. Соседями коворкинга станут проекты компании Dream Industries: Bookmate, Zvooq и Theory & Practice.

Что такое «профессиональное сообщество»?
В самом общем смысле сообщество — это группа людей, разделяющих общие ценности и общую территорию. О какой территории идет речь в случае коворкинга, очевидно. Поэтому обратимся ко второй составляющей определения — ценностям.

Главные ценности Dream Industries — распространение культуры и обмен знаниями при помощи технологий. Эти два принципа и стали базовыми при создании коворкинга DI Telegraph. На сегодняшний день в России сформировалось представление о коворкинге как о площадке, которая продаёт стандартный набор «стул-стол-интернет». Мы хотим уйти от этой модели в сторону более прогрессивной западной традиции. Если взять в качестве примера такие проекты как IndyHall в Филадельфии, Betahaus в городах Европы и 1776 в Вашингтоне, можно заметить, что продуманное и целенаправленно создаваемое сообщество требует четких принципов работы. В чём же заключаются эти принципы?

1. Люди — прежде всего.
В нашем коворкинге не будет случайных людей. Все резиденты предварительно будут проходить интервью с куратором коворкинга. Цель этой встречи – забота об атмосфере в коворкинге и желание понять, насколько DI Telegraph и потенциальный резидент подходят друг другу. Наша цель — сделать так, чтобы все резиденты DI Telegraph получили возможность познакомиться с людьми, разделяющими их ценности.

2. Вовлечённость
Все резиденты коворкинга смогут принимать участие в образовательных лекциях, мастер-классах, встречах с менторами и экспертами, совместных ужинах, мит-апах и многих других мероприятиях DI Telegraph. Мы поощряем любое участие и активность. Если администрация коворкинга видит, что резидент не использует те возможности, которые ему предоставляются, он может потерять свое место. В правилах оговаривается возможность пересмотра тарифов или расторжения договора в одностороннем порядке.

3. Менторская и консультационная поддержка.
Мы налаживаем связь с уже существующими менторскими программами и собираем свой пул менторов. В их числе — Саймон Данлоп (Сооснователь Dream Industries), Майкл Гир (COO AnchorFree), Энтони Грэйд (Вице-президент по дизайну в Renault).

4. PR-поддержка
У всех резидентов DI Telegraph будет возможность рассказывать о своих проектах представителям СМИ. Для этого им нужно будет заполнить небольшой отчёт, который рассылается по базе медиапартнёров. Также информация об успехах резидентов будет регулярно появляться на собственных ресурсах DI Telegraph: на сайте, в блогах и социальных сетях.

5. Дополнительные услуги
За дополнительную плату резиденты коворкинга смогут заключить договоры на любые виды юридического и бухгалтерского обслуживания с компаниями, качество услуг которых проверили специалисты Dream Industries. Также появится курьерская служба, льготный доступ к фотобанкам и другие сервисы.

Что дальше?

Коворкинг DI Telegraph только недавно открыл публичный приём заявок, но с каждым днем их количество стремительно растет. Успейте занять свободные места и получите шанс стать частью самого многообещающего проекта стартап-экосистемы Москвы! Подать заявку можно здесь.

ссылка на оригинал статьи http://habrahabr.ru/company/dreamindustries/blog/217445/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *