Samsung представила флагманский UHD-монитор 9-ой серии U32D970Q

Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск флагманского монитора ультравысокого разрешения (3840×2160) — модели Samsung U32D970Q. Новый профессиональный UHD-дисплей с диагональю 31,5" специально разработан для тех, чья профессиональная деятельность связана с графикой, фото, видео, а также системами проектирования. Новинка может похвастаться PLS-матрицей, разрешение эквивалентно четырем установленным рядом мониторам Full HD, а по количеству отображаемых цветов Samsung U32D970Q превосходит стандартный монитор в 64 раза.

Новый монитор разработан с учетом требований самых взыскательных представителей тех профессий, где важна идеальная проработка деталей изображения и безупречная цветопередача без искажений. 10-битная PLS-матрица U32D970Q задействует более 8 млн пикселей. Для сравнения, в стандартных Full HD мониторах количество пикселей составляет немногим более 2 миллионов. Новый монитор Samsung способен выводить более 1 миллиарда цветов, тогда как обычный Full HD монитор может отображать чуть больше 16 миллионов цветов.

Samsung U32D970Q поддерживает использование 11 цветовых пространств, среди которых sRGB, AdobeRGB, DICOM, DCI и другие. Он обеспечивает не только полное покрытие диапазона sRGB, но также гарантирует 100% охвата Adobe RGB — профессионального цветового пространства, являющегося стандартом для коммерческой печати. Для продвинутых целей цветокоррекции монитор поддерживает режим DualColor mode, позволяющий вывести два цветовых пространства одновременно — например, для сравнения изображения в сети и на печати.

Монитор имеет широкий угол обзора в 178 градусов по горизонтали и по вертикали. U32D970Q оснащен четырьмя цифровыми видеопортами для подключения дополнительных устройств: HDMI 1.4 (3840×2160, 30 Гц), DVI-DL, а также двумя разъемами DisplayPort 1.2 (3840×2160, 60 Гц). При одновременном использовании двух источников, монитор выведет сигнал с обоих устройств благодаря функции Picture-in-Picture: изображение малого окна будет воспроизведено в оригинальном разрешении вплоть до Full HD (1920х1080), в то время как основная картинка останется в UHD-формате. Функция UHD Upscale позволит улучшить четкость и качество изображения до максимально возможного разрешения 4K (3840х2160). Кроме того, новая функция Quad Picture-by-Picture позволяет работать одновременно со всеми четырьмя источниками подключения: с помощью этой функции стало возможным одновременно выводить изображения сразу с четырех дополнительных устройств в разрешении Full HD. Монитор также оснащен USB концентратором на 4 разъема USB3.0 для подключения периферии, а благодаря функции USB Super Charging можно заряжать мобильные устройства существенно быстрее.

Каждый монитор Samsung U32D970Q проходит индивидуальную заводскую калибровку по 25 зонам. В комплекте с дисплеем предоставляется сертификат о его калибровке. У пользователя также есть возможность самостоятельной калибровки с помощью специального программного обеспечения для корректировки гаммы, равномерности подсветки, а также баланса белого. Кроме того, поддерживается калибровка с помощью сторонних калибрующих устройств.

Многофункциональная подставка нового монитора дает пользователю полную свободу регулировки экрана: корректировка положения по высоте, наклон, вращение в плоскости стола, установка в портретный режим — все рассчитано для максимального удобства при работе с изображением. Опции регулировки предполагают расширенные возможности по расположению монитора в пространстве для самых разных творческих и функциональных целей. Монитор имеет VESA-совместимое крепление, благодаря чему его также можно закрепить на стене.

О ценах на презентации Samsung U32D970Q ничего не сказали, а по выходу в продажу известно лишь, что это случится осенью этого года.

ссылка на оригинал статьи http://habrahabr.ru/company/samsung/blog/231791/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *