Facebook предлагает быстро проверить настройки безопасности своего аккаунта

В официальном блоге Facebook появилось сообщение о скором анонсе в социальной сети инструмента под названием Quick Checkup. Его функциональность заключается в быстрой проверке безопасности настроек аккаунта без необходимости переходить в настройки и кликать по многочисленным флажкам. Quick Checkup появится у пользователей Facebook в ближайшие несколько недель и будет выглядеть как информационное сообщение в самом верху ленты новостей; при желании от предложения социальной сети можно будет отказаться. Сейчас он доступен по прямой ссылке.

image
Фото Facebook
Использование Quick Checkup будет состоять из трёх последовательных шагов. В первом из них пользователю предложат проверить вход в Facebook на всех подключённых устройствах и при желании завершить забытую сессию:

image
Фото Facebook

Далее пользователь сможет выбрать как будет вести себя социальная сеть, если кто-то попробует войти под его аккаунтом в необычных условиях: с неизвестного ранее устройства, нового местоположения или нового браузера. Facebook предлагает в таком случае отправить или уведомление прямо в интерфейсе, либо предупредить пользователя по электронной почте:

image
Фото Facebook

Наконец последним третьим шагом Quick Checkup будет напоминание о необходимости надёжного хранения пароля от своего аккаунта в Facebook, о том, что не стоит использовать его же на других сервисах в интернете и том, что пароль должен быть уникальным.

image
Фото Facebook

C очень похожей инициативой в феврале этого года выступила и Google. Поисковый гигант предлагал пройти проверку в инструменте Security Checkup с тем, чтобы убедиться в безопасности настроек учётной записи. Правда, в качестве награды за это пользователю добавлялось дополнительное место в Google Drive в размере 2 Гб.

Буквально час назад основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в социальной сети объявил о том, что он и его жена Присцилла ожидают пополнения в семье: у них должна родиться девочка. Будущие счастливые родители в компании своей собаки по кличке Чудовище(Beast) с нетерпением ожидают этого момента:

image

ссылка на оригинал статьи http://geektimes.ru/post/259614/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *