DataArt и Glück Games разработали уникальную игру

The Lotto Machine, созданная DataArt и ведущим производителем игр из Германии, сочетает элементы лото и классической слот-машины.

Впервые Glück Games представили лото-машину на лондонской конференции ICE VOX — крупнейшей в индустрии iGaming. Там ее признали лучшей в номинации “Game to Watch”, где традиционно отмечают самые инновационные игры. Игровая механика The Lotto Machine не имеет аналогов: быстрый результат, привычный для игровых автоматов, при сумме потенциального выигрыша, достигающей 1,5 млн фунтов, — характерной скорее для лотереи.

Игорь Кожуренко, лидер iGaming практики DataArt: «Мы занялись самостоятельным созданием игр два года назад и быстро выработали собственный подход к их разработке. То, что The Lotto Machine принесла успех нашим партнерам из Glück Games, доказывает: мы обладаем разносторонней экспертизой и действительно представляем ценность для своих заказчиков. Вместе с Glück Games наша команда не только решила UX-задачу и разработала новый пользовательский интерфейс, но и представила новаторскую концепцию самой игры. В основе механики, разработанной специально для The Lotto Machine, лежит совмещение принципов лото и слот-машины, совершенно новое для индустрии в целом».

Роберт Ленцхофер, генеральный директор, Glück Games: «Наша задача состояла в том, чтобы смешать лото и слот-машину, создав игру для любителей мгновенных лотерей. Вместе с DataArt, взявшим на себя всю фронтенд-разработку, мы создали новый вид азартной игры. Ничего подобного раньше на рынке не было. Игра внешне напоминает лото со свободным выбором номеров для ставки, однако в ней гораздо больше способов выиграть. Она дополнена бонусными играми, включая мгновенную лотерею и 50/50, а выигрыш некоторых произвольно выбранных игроков может быть увеличен в несколько раз».

The Lotto Machine будет распространяться в Европе с помощью собственного проекта Glück Games RGCS (Remote Gaming & Commerce Server).

Принципиально новые игры в iGaming появляются редко, поскольку индустрия существует в жестких законодательных рамках и находится под постоянным контролем. Создатели продукта, механика которого отличается от привычной, обязаны доказать регулятором прозрачность алгоритма работы своей игры. DataArt и Glück Games это удалось.

О Gluck Games:
Glück Games создает азартные игры, доступные широкому кругу пользователей. Компания отличается высоким уровнем дизайнерских и инженерных решений, принятых при разработке оригинальных игр и бэкенд-продуктов для казино и лотерей.
ссылка на оригинал статьи https://geektimes.ru/post/289719/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *