Полезного пост: Все самые актуальные курсы, трансляции и техтоки

Окей, мы инновационная ИТ-компания, а значит у нас есть разработчики – и это хорошие разработчики, увлеченные своим делом. А еще они проводят live streaming, и все вместе это называется DevNation.

Ниже просто полезные ссылки на живые мероприятия, видео, митапы и техтолки.

Поучиться

1 июня
Мастер-курс «Kubernetes для новичков» – доступен на английском, испанском, португальском и французском языках

3 июня
Мастер-курс «Основы Kubernetes» – доступен на английском, испанском, португальском и французском языках

Course: Get started with Red Hat Enterprise Linux (4 lessons, 35 minutes)
Основы дорогого нашему сердцу Red Hat Enterprise Linux, его использование с такими инструментами, как Podman, Buildah и SQL.

Курс Основы OpenShift – 11 уроков, 195 минут. Инструменты и методы, используемые при создании и развертывании приложений.

Поболтать

29 мая
Tech Talk @ 13:00 UTC: jbang: сила Java при написании shell-сценариев

4 июня
Tech Talk @ 16:00 UTC: Машинное обучение с использованием Apache Spark на платформе Kubernetes

Tech Talk @ 17:00 UTC: Машинное обучение с использование Jupyter Notebooks на базе Kubernetes и OpenShift

5 июня
Tech Talk @ 13:00 UTC: Обновления Apache Camel 3

Чудеса на виражах

Абсолютно бесплатный онлайн курс про OpenShift Applications – 30 дней видео и текстового контента, плюс 10 часов основанных на реальных событиях лабораторных.

Бесплатная электронная книга: The Knative Cookbook
Про то, как решать общие проблемы при создании, развертывании и управлении serverless приложений с Kubernetes и Knative.

Посмотреть в тишине

Видео: 4K-Kubernetes с Knative, Kafka и Kamel – 40 минут
В честь запуска Knative Cookbook – стриминг живого кода самых крутых техник на основе Knative, которые мы только можем себе представить, включая Кафку и Kamel.

Видео: Kubernetes made easy with OpenShift | DevNation Tech Talk (32 minutes)
Сначала разворачиваем приложение в Kubernetes, а потом различными способами разворачиваем его в openShift.

Video: Linux cheat codes | DevNation Tech Talk (34 minutes)
Советы, хитрости и how-to про Linux, которые в совокупности дополняют чит-коды, необходимые для начала освоения операционной системы Linux

Video: Scott McCarty introduces Red Hat Universal Base Images (3 minutes)
Scott McCarty представляет Red Hat Universal Base Images (UBI) создавая образ контейнера в Fedora, а затем разворачивая его в Red Hat Enterprise Linux (RHEL) 8. DIY видео!

Video: Building freely distributed containers with open tools | DevNation Tech Talk (32 minutes)
Как создавать и запускать контейнеры на основе Red Hat Universal Base Images, используя только учетную запись обычного пользователя — без демона (no daemon), без root (rootless), без суеты (голосом Меладзе) — и Podman.

На русском языке

Записи вебинаров

Red Hat OpenShift Container Storage
Red Hat OpenShift Container Storage – это решение хранения, которое было разработано специально для контейнерных инфраструктур, а также тесно интегрировано с Red Hat OpenShift Container Platform, что позволило получить единый интерфейс управления и доступа к данным.

Это Quarkus — Kubernetes native Java фреймворк
Quarkus – это «Java-фреймворк следующего поколения, ориентированный на Kubernetes» с открытым исходным кодом. Он обеспечивает очень быстрое время загрузки приложения и низкое потребление памяти. Это делает Quarkus идеально подходящим для рабочих нагрузок Java, выполняемых в качестве микросервисов в Kubernetes и OpenShift, а также для рабочих нагрузок Java, выполняемых в виде serverless-функций.

Вживую

4 июня – Решения HPE и Red Hat для SAP HANA
Переход на SAP HANA это задача непростая, требующая тщательной подготовки и планирования. Компания HPE имеет богатый совместный опыт в реализации таких проектов и готова предложить свои услуги по планированию миграции, выбору правильной конфигурации и внедрению решения, соответствующего индивидуальным потребностям наших заказчиков. Сочетание интеллектуальной операционной среды Red Hat с дополнительными инструментами управления контентом SAP HANA, Red Hat Enterprise Linux for SAP Solutions, обеспечат единую согласованную основу для рабочих нагрузок SAP.

9 июня – Вебинар про автоматизацию сетей
Ansible использует модель данных (сценарий или роль), которая отделена от уровня исполнения. С помощью Ansible вы сможете с легкостью автоматизировать разнородное сетевое оборудование, пользуясь наработками сообщества и высококвалифицированной поддержкой от Red Hat.

ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/company/redhatrussia/blog/504332/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *