Подробнее об обновленных правилах программы для разработчиков Google Play

31 марта мы опубликовали обновленные правила программы для разработчиков Google Play. Изменения касаются разрешения на доступ ко всем хранящимся на мобильном устройстве файлам, неприемлемого контента (включая ненормативную лексику), азартных игр, а также игр, конкурсов и турниров с реальными денежными призами. Кроме того, мы добавили новые уточнения и примеры для уже существующих правил – полный список изменений можно посмотреть в Центре правил. Все новые и существующие приложения должны быть приведены в соответствие с обновленными правилами до 5 мая 2021 г.

Конфиденциальность и безопасность пользователей имеют первостепенное значение для Google Play, — поэтому мы постоянно работаем над нашими политиками и правилами. Джо Дэвис, менеджер Академии Google Play, объясняет новые правила в семиминутном видео (доступны субтитры на русском языке):

  • 0:45​ All Files Access Permission

  • 1:30​ Новостные приложения

  • 2:12​ Пояснения для Personal & Sensitive User Data

  • 2:27​ Пояснения для Families Ads & Monetization policies

  • 3:48​ New Package (App) Visibility policy

Полный список изменений со ссылками на примеры можно посмотреть в Центре правил. Напоминаем, что все новые и существующие приложения должны быть приведены в соответствие с обновленными правилами до 5 мая 2021 г.

Дополнительный материал:

  • Developer Policy Center – все правила Google Play и дополнительные материалы в одном месте. Для тех, кто предпочитает формат видео роликов, — плейлист Google Play PolicyBytes.

  • Учебная программа о политиках и правилах Google Play на сайте Play Academy.

ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/company/google/blog/551406/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *