Попробуем разобраться, зачем нужна самоорганизация команды и как ее добиться. Реальные истории и живые кейсы от Сбера, КРОКа и Райффайзенбанка.

О чем поговорим
Enterprise тоже может быть Sexy
Женя Дзуцева, Илья Овечкин, Наташа Стрельникова. Райффайзенбанк
Часто слово «самоорганизация» мы слышим в контексте невероятного заоблачного будущего, к которому стремятся прийти многие команды, но не могут. И на этом останавливаются, считая эту цель недостижимой.
Наша команда пример того, что встать на путь самоорганизации и идти по нему возможно. Она, конечно, требует трансформации походов совместной работы и сознания, как у команды разработки, так и у владельца продукта. Не говоря уже о поддержке извне.
В нашем выступлении мы расскажем свою историю на пути к самоорганизации и поделимся видением разработчика, владельца продукта и скрам-мастера на этот процесс.
К самоорганизации и наполняющим встречам через освобождающие структуры
Ася Ливенская. КРОК
В начале года Ася прошла тренинг по освобождающим структурам и теперь хочет, чтобы как можно больше людей знали про эти практики. В докладе Ася расскажет, что такое освобождающие структуры и почему это «новое вообще все» в работе с командами. А также поделится своим опытом применения в разработке и рекомендациями, как их использовать, чтобы было классно (спойлер: просто выбрать из меню не работает).
Кому и зачем нужны самоорганизующиеся команды
Николай Чапкин. Сбер
В короткой презентации Николай расскажет о мотивации к самоорганизации команды со стороны всех участников «процесса»: ВП, СМ и DevTeam. Рассмотрим примеры и попробуем понять, можно ли совместить несовместимое и такое ли оно действительно несовместимое на самом деле.
>>> Начнем митап в 19:00 (мск).
Зарегистрируйтесь, чтобы получить ссылку на встречу: письмо придет вам на почту.
И присоединяйтесь к открытому чату Scrum Community @ Raiffeisenbank в Telegram. У нас активное коммьюнити, и мы всем рады 🙂
ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/company/raiffeisenbank/blog/551918/
Добавить комментарий