Резюме, открытое для поиска. Протестировал эффективность

от автора

После карьерной консультации сделал копию резюме и открыл, чтобы эйчары и работодатели его находили. В заголовок вписал «Интернет-маркетолог: Яндекс директ, телеграм, авито». Включил платное продвижение. Стоит 400₽ в неделю, поднимает резюме 5 раз в день в поиске для работодателей, заголовок резюме подчеркивается.

Получил около 1000 показов, около 10 просмотров, 3 обращения. Потом еще 3 дня резюме висело без обновлений — получил еще 2 обращения, примерно такие же просмотры в пересчете на день. Надо ли говорить, что ни одно обращение не было норм? Все искали в офис, одно было из агентства.

Почему так получилось? По запросу «маркетолог» сейчас 9 881 вакансий и 102 803 соискателей. То есть предложение превышает спрос в 10 раз. Неудивительно, что звонят те, у кого вакансия хуже рынка: например, в агентстве или неудаленная. Поднятие 5 раз в день в такой куче резюме утопает, поэтому когда я перестал поднимать (закончилась недельная подписка), результат не поменялся. То есть 5 раз в день — это слишком мало, вот если б раз в минуту было — было бы поинтереснее). Рекламное выделение заголовка резюме не работает, это в целом понятно.

Вывод — для моей ниши — маркетинга — малоприменим подъем. Может быть новичкам он даст хоть какие-то отклики, но если человек с опытом, его просто не устроят условия. Откликаясь самому, можно получить условия сильно лучше.


ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/744640/


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *