Видеоролики по прямому 3D-моделированию в Платформе nanoCAD на примере архитектурного проекта «Коттедж». Документация

от автора

Часть 4. Документация по проекту.

Продолжаем знакомиться с концептуальным проектированием в архитектуре и осваивать технику прямого 3D-моделирования в Платформе nanoCAD.

В первом, втором и третьем материалах цикла, посвященного моделированию проекта «Коттедж», мы представили пятнадцать видеоуроков, рассказав о подготовке инструментов для работы над моделью, создании элементов здания, а также о проработке визуальной составляющей проекта.

На следующих двух уроках рассмотрим механизмы создания документации по проекту и формирования табличных данных.

Создание документации – эскизный проект

На шестнадцатом уроке мы приступим к оформлению документации. Создадим альбом эскизного проекта на листах формата А3. Подготовим связанные виды с отображением 3D-проекции, поэтажных планов и фасадов – и поместим их на листы альбома. Рассмотрим способы добавления видовых экранов. Выполним оформление чертежей, разместив размеры и текст.

Смотреть урок «Создание документации – эскизный проект» (13:14)

Работа с таблицами

На семнадцатом уроке добавим к пакету документации табличные данные. Изучим способы создания таблиц. Сформируем экспликацию помещений одним из возможных способов: создадим контуры помещений с помощью инструмента Полилиния и зададим им имена.

Смотреть урок «Работа с таблицами» (9:16)

В заключительной, пятой части цикла («Выгрузка данных») мы осуществим выгрузку данных из готового проекта.

? Смотрите все опубликованные ролики на нашем Youtube-канале «nanoCAD» и следите за появлением новых!


ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/756694/