Приглашаем на X5 Data Quality Meetup

—

от автора

27 сентября проводим онлайн X5 Data Quality Meetup! Расскажем про правила и стратегии для обеспечения точных и надёжных данных.

Программа и спикеры

18:00-18:30 — Каким прибором измеряется качество данных? И для чего нужен этот показатель?

Анастасия Щедрякова

ведущий менеджер по качеству данных X5 Tech

Как спрогнозировать количество бананов, которое необходимо поставить в магазин, чтобы прилавок не был пустым и не ломился от объёма? Кажется, что всё просто: нужно проанализировать уже совершённые покупки. Но вот незадача: оказывается, на прошлой неделе один клиент купил тонну бананов. Это на самом деле было так и поэтому стоит увеличить поставку товара, или по техническим причинам значение записалось некорректно в базу данных магазина? Отследить такие казусы поможет регулярная проверка данных на качество по некоторым несложным правилам, которыми мы хотим поделиться с вами.

18:30-19:00 — Всё для удобства менеджеров DQ

Наталья Цой

ведущий менеджер по качеству данных X5 Tech

Почему специализированный инструмент Ataccama ONE для нас недостаточно специализирован и мы его дорабатываем? Больше проверок богу проверок! Что такое базовые проверки, сколько их нужно для счастья и почему мы не хотим останавливаться? Для кого, что и как мы делаем? Обо всём этом мы расскажем на митапе, не пропустите!

Зарегистрироваться на митап можно здесь.

Трансляция будет проходить вот тут.

Регистрируйтесь и подключайтесь на X5 Data Quality Meetup, мы вас ждём!


ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/759086/


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *