Игровая компания Motorsport Games (NASCAR 21: Ignition, rFactor 2 и KartKraft) планирует провести массовые сокращения до конца 2023 года. Они затронут 38 человек, что составляет 40% штата, сообщает GamesIndustry.
В основном под сокращения попадут сотрудники из Великобритании и Австралии. С помощью реструктуризации, которая подразумевает увольнения, компания планирует уменьшить операционные расходы. Связанные с увольнениями затраты составят около $400-500 тысяч.
Motorsport Games, как следует из названия компании, специализируется на гоночных играх. В прошлом июне биржа NASDAQ предупредила компанию о возможном делистинге. Тогда акции Motorsport Games упали ниже отметки в $1 за штуку.
Через некоторое время после предупреждения от биржи ситуация выровнялась, однако вскоре компанию покинул весь совет директоров. Это вновь привело к угрозе делистинга. В августе двое сотрудников Motorsport Games выиграли суд против студии — иск подали из-за невыплаты зарплаты.
В данный момент акции Motorsport Games торгуются по цене в $3,08 за штуку, а рыночная стоимость компании составляет $10,54 млн.
ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/772376/
Добавить комментарий