Сервис ФНС снова не выдает актуальные данные по юрлицам и ИП

от автора

Проблемы тянутся с декабря прошлого года. Это и отсутствие выгрузок за конкретные даты, и предоставление некорректных сведений. Например, адрес юридического лица поменялся, а в данных ФНС по-прежнему фигурирует старый.

Что имеем сегодня:

  • Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей — последние данные от 03.01.2024 (полный срез за год от того же числа);

  • Единый государственный реестр юридических лиц — последняя папка от 29.12.2023 (полный срез за год опубликован 07.01.2024).

В самой ФНС о проблеме знают, пытаются решить. Пока же организациям, которым нужны актуальные данные по ИП и юрлицам, как минимум стоит сохранять бдительность. Другой вариант — вручную проверять данные клиентов по выпискам на сайте налоговой.

Больше новостей и полезной информации о клиентских данных — в телеграм-канале.


ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/786020/


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *