Группа компаний (ГК) «Гарда» заявила о выпуске новой версии системы обезличивания данных «Гарда Маскирование». По словам разработчиков, в «Гарда Маскирование 1.6» появилась возможность работы с базами данных 1С. Например, пользователи 1С ERP смогут передавать конфиденциальные данные в третьи руки с соблюдением всех законодательных норм, рассказали информационной службе Хабра в пресс‑службе ИБ‑компании. Кроме того, новая версия «Гарда Маскирование» оптимизирует использование системных ресурсов.
В «Гарда Маскирование 1.6» пользователи платформы 1С смогут обезличивать персональные данные, коммерческую и любую другую информацию при передаче в службу технической поддержки или для других целей, в соответствии с требованиями регуляторов. Также в новой версии:
-
расширены параметры настройки проектов для оптимизации использования системных ресурсов;
-
настройки прав доступа стали более гибкими и прозрачными;
-
в системе увеличено количество поддерживаемых форматов и настроек маскирования, позволяющих обеспечить конфиденциальность данных;
-
добавлены новые генераторы ОКПО, КПП, а для генерации ИНН появилась возможность использовать справочник ФНС;
-
появилась возможность задавать расписание резервного копирования и разово создавать бэкапы.
ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/789914/
Добавить комментарий