НАМИ представил автопилот для легкового и грузового транспорта

от автора

ФГУП НАМИ представил универсальную систему беспилотного транспорта NAMI Self-Driving System. Она предназначена для автоматизации движения любого легкового, грузового или роботизированного транспорта.

Для создания NAMI Self-Driving System использовались собственное ПО НАМИ, алгоритмы, нейросети и базы данных для обучения. В исследовательском институте утверждают, что программный комплекс — один из самых точных в мире благодаря цифровым картам собственной разработки и различным вариантам систем навигации. 

«Наша разработка может быть установлена на любой легковой или грузовой транспорт, на роботизированные транспортные средства. Также доступна глубокая интеграция NAMI Self-Driving System на этапе разработки транспорта», — заявляют в НАМИ.

Систему уже опробовали на дорогах общего пользования, на зарубежных и отечественных автомобилях, в том числе на LADA Vesta. Поставки системы будут проводиться только под заказ.


ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/817043/


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *