Snap в конце января закроет доступ к приложению Snap Camera

от автора

Американская компания Snap отключит приложение Snap Camera 25 января 2023 года. Программа позволяет применять различные фильтры к лицу во время звонков в Zoom и других видеоконференций.

В компании подчеркнули, что у пользователей по-прежнему останется доступ к широкому спектру фильтров Snapchat в десктопной версии приложения.

Snap Camera запустили в 2018 году. В Snap отметили, что софт позволит оживить трансляции в Twitch. Приложение стало особенно популярно во время пандемии COVID-19, поскольку люди стали чаще участвовать в видеозвонках и видеоконференциях.

Однако с того момента положение Snap изменилось. В августе 2022 года компания сократила 20% своего персонала, а также отменила ряд проектов, включая дрон Pixy.

Автор издания Verge полагает, что прекращение поддержки Snap Camera обусловлено падением интереса пользователей к сервису. Технологические компании требуют от своих сотрудников больше работать из офиса, снижая количество повседневных рабочих видеоконференций. В ноябре Snap объявила, что персонал обяжут находиться в офисе не менее 80% рабочего времени.

Месяцем ранее после публикации финансового отчёта акции Snap упали на 31%. В третьем квартале 2022 года компания зафиксировала минимальные темпы роста. Капитализация Snap с начала года сократилась на 77% и составила $17,91 млрд.


ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/709252/


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *