12 апреля, в день космонавтики, собираемся на онлайн митап X5 Tech по фронтенду. Поговорим про React Native, аксессибилити и возможности 11ty для создания статических сайтов.
Программа и спикеры:
18:00 — 18:30 — Что нам стоит блог построить?
Никита Дубко
доброжелюбный бородач из подкаста «Веб-стандарты»
Генератор статики 11ty позволяет из любого формата данных генерировать любой другой. В докладе рассмотрим, как использовать его возможности для создания производительных статических сайтов, как вместо CMS обходиться встроенными возможностями GitHub и зачем блогу нужен Open Web.
18:30 — 19:00 — Мобильное приложение за три дня! Самый быстрый старт!
Андрей Поляков
руководитель фронтенд-разработки в команде торговой сети «Чижик»
Расскажу, как в кратчайшие сроки запустить MVP версию мобильного приложения, предварительно «прощупать» рынок и не потратить весь бюджет на дорогостоящих специалистов.
19:00 — 19:30 – State Of A11y 2023
Лена Райан
фронтенд-разработчица в команде «Обратной связи» в X5 Tech
Расскажу о влиянии аксессибилити на разработку приложений. Узнаем про тренды в этом направлении. Посмотрим, как доступность реализована для известной троицы фреймворков Angular, React, Vue и как можно упростить процесс внедрения. Познакомимся с законодательными мерами в этой области. А для тех, кто ничего не понимает в этом наборе слов, будут мемасики.
Зарегистрироваться на митап можно по этой ссылке.
Присоединяйтесь, мы вас ждём!
ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/725040/
Добавить комментарий