СМИ и аналитики сообщают, что российские ретейлеры за последние два месяца снизили цены на iPhone на 15-30%. Таким образом, цены вернулись к показателям января 2022 года.

В марте 2022 года цены на iPhone и другие гаджеты Apple выросли на 34%. Помимо высоких цен, в некоторых регионах отмечался дефицит некоторых моделей. Сейчас же СМИ и аналитики сообщают, что цены на гаджеты вернулись к состоянию января 2022 года.
Сообщается, что в «М.Видео — Эльдорадо» цены на линейки iPhone 11, 12 и 13 вернулись к показателям февраля. В интернет-магазине Wildberries цена на iPhone 12 в апреле упала на 10%, iPhone 13 — на 22%. За последние два месяца цены снизились еще на 5-10%. В МТС также подтвердили, что устройства от компании Apple продаются заметно дешевле, чем в марте этого же года.
Издание «Известия» сообщило, что цены упали и в «серых» магазинах. При этом, как и раньше, подобные магазины продают iPhone в разы дешевле, чем в официальных торговых точках.
Эксперты уверены, что цены снизились из-за падения спроса, резко выросшего весной 2022 года, когда флагманские магазины закрылись для корректировки цен и поиска новых цепочек поставок. Стабилизацию курса валют и другие факторы называют второстепенной причиной.
ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/671984/
Добавить комментарий