Пользователи умных колонок HomePod жалуются, что после обновления устройства начали отвечать хором и больше не выбирают приоритетный источник, находящийся ближе всего к пользователю. Ошибка появилась в версии прошивки 16.3.2.
Если у пользователя дома несколько колонок Apple HomePod, то во время ответа система выбирает приоритетное устройство. Обычно это устройство находится ближе к пользователю и раньше остальных принимает голосовую команду. После получения голосовой команды колонка запрещает другим HomePod в доме отвечать.
После обновления до версии прошивки 16.3.2 пользователи начали замечать, что устройства перестали работать вместе и воспринимаются системой как отдельные колонки. К примеру, редактор издания 9to5mac рассказал, что при запуске сценария умного дома обе колонки сообщают, что услышали команду, но только одна колонка сигнализирует об успешном запуске сценария, а вторая выдаёт ошибку, так как сценарий уже запущен. После просьбы установить будильник тоже среагировали обе колонки.
Пользователи Сети подтвердили наличие ошибки, отметив, что она распространяется на все устройства с поддержкой Siri. Один из комментаторов рассказал, что его iPhone находился в кармане, поэтому он попросил Siri на часах открыть гаражную дверь. После команды Siri сработала сначала на iPhone, а потом на Apple Watch. Из-за этого дверь сначала начала открываться, а потом закрылась.
ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/718246/
Добавить комментарий