Android-разработчик Дилан Руссель (Dylan Roussel) обнаружил в мобильном приложении Twitter для Android новые функции. Ожидается, что пользователи смогут добавлять к твиту одновременно фотографии и видеоролики, отмечать посты особенными «наградами» и кастомизировать свой статус. Информации о дате общедоступного релиза пока нет.

На данный момент к посту в Twitter можно добавить до четырех изображений или один видеоролик. Возможности опубликовать в одной записи и фото, и видео нет. Но Руссель сообщил, что обнаружил такую функцию в одной из версий мобильного приложения для Android. На скриншоте разработчик показал процесс публикации текста, ролика и скриншота в одной записи.

Также Руссель обнаружил новое меню для настройки пользовательского статуса. В параметрах можно указать текст и эмодзи, которые будут демонстрироваться на странице юзера. Также разработчик предположил, что, если компания откроет API для этой функции, статус можно связать со стриминговыми приложениями. Тогда подписчики смогут в реальном времени наблюдать за активностью автора. Подобная интеграция уже есть у Discord и Spotify. Функция позволяет друзьям пользователя в мессенджере в реальном времени следить за воспроизводимой музыкой и присоединяться к прослушиванию.

Помимо всего прочего, разработчик нашел возможность «награждать» понравившиеся записи. Пока нет информации о том, как будет реализована возможность, но предполагается, что таким образом в социальной сети появится своеобразная форма донатов.
ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/664606/
Добавить комментарий