Microsoft: Exchange Online ошибочно помечает электронные письма как вредоносы

от автора

Microsoft исследует проблему ложного срабатывания Exchange Online, из-за которой электронные письма с изображениями ошибочно помечаются как вредоносные и отправляются в карантин.

Компания отмечает, что она проверяет телеметрию мониторинга служб, чтобы выявить основную причину и разработать план исправления. Проблема отслеживается под номером EX873252.

«Похоже, она влияет только на наш исходящий трафик и особенно на ответы и пересылку ранее внешних писем», — рассказал один из системных администраторов.

«У нас это были как входящие, так и внутриорганизационные письма. Система также помечала наши внутренние письма как входящие, исходя из того, что я видел в заголовке сообщения tbr», — добавил другой. 

Microsoft пока не раскрыла, какие регионы затронуты этой проблемой, а также не предоставила рекомендаций по смягчению последствий для затронутых клиентов, пока не будут устранены ложные срабатывания.

Пока же компания отчиталась, что 99% затронутых писем уже разблокированы.

В октябре 2023 года компания решила похожую проблему, вызванную правилом защиты от спама, которое вызвало переполнение почтовых ящиков администраторов Microsoft 365 скрытыми копиями исходящих писем, ошибочно помеченных как спам.


ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/838780/