Судя по ответам, которые мы получили от посетителей конференций Joker, Heisenbug и JPoint, примерно в половине компаний есть требования по набиванию тестового покрытия (обычно 60-70% кода должно быть покрыто тестами).
Однако, при личном общении с разработчиками и тестировщиками мы постоянно слышим, что никаких требований нет и покрытие никак не контролируется.
Кто отвечает за тестовое покрытие? Должны его набивать разработчики или эта задача ложится на плечи тестеров? Будем благодарны, если ответите на 1 (один) вопрос. Если хочется поделиться болью и рассказать подробней, как у вас в проекте обстоят дела с тестовым покрытием, пишите в комментарии.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Кто у вас в компании отвечает за «набивание» тестового покрытия под нужный процент (например, до 70%)?
36.36% программисты12
3.03% тестировщики1
6.06% и программисты, и тестировщики2
54.55% у нас нет требований по тестовому покрытию (= можно его не набивать, если не хочешь)18
Проголосовали 33 пользователя. Воздержались 5 пользователей.
ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/912174/
Добавить комментарий