Блоки питания Corsair могут громко щёлкать, хотя это не опасно, их нужно заменить

от автора

Corsair сообщила о решении проблемы, из-за которой её блоки питания RMe щёлкали. Компания пообещала клиентам поменять все продукты с таким дефектом.

Проблема затрагивала следующие БП производителя: Corsair RM1000e 2025 года, RM650e, RM750e и RM850e. Однако чаще дефект проявлялся у модели на 1000 Вт. Corsair рекомендовала обратиться в свою службу поддержки, если работа RMe сопровождается щелчками — компания обещает заменить такие продукты.

Частота щелчков соответствует частоте подачи энергии в колебательный контур, используемый для накопления энергии от переключающихся MOSFET. По мере изменения нагрузки на БП частота переключения MOSFET модулируется при почти нулевом напряжении для повышения КПД. Процесс не влияет на параметры напряжения и тока, не создавая угрозу для других компонентов ПК, уверяют в Corsair.

Производитель внёс изменения в доработанные БП и устранил щелчки, которые не представляют опасности, подчеркнули в компании.


ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/919870/


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *