Adobe представила Acrobat Studio — платформу с нейросетями для работы с документами

от автора

Adobe представила платформу Acrobat Studio, которая объединяет в себе классический Acrobat, Adobe Express и нейросетевых помощников. Одна из целей сервиса — переложить рутинные задачи по работе с документами на нейросетевых помощников.

В Acrobat Studio есть следующие функции:

  • PDF Spaces — хабы знаний, в которые можно добавлять до 100 файлов разных типов, включая PDF, DOCX, PPTX и веб-страницы. По всей базе файлов можно задавать вопросы нейросети. Она будет генерировать ответы, учитывая содержимое документов. Также в хабе знаний можно оставлять заметки и делиться ссылкой на пространство с помощью ссылки.

  • Настраиваемы нейроассистенты. Есть несколько нейросетевых агентов с предустановленными ролями. Например, есть инструктор и аналитик, которые отвечают на вопросы, генерируют контент и дают советы по работе.

  • Редактор документов. Прямо в рабочем пространстве можно создавать файлы, изменять их, собирать инфографику и презентации. Есть поддержка генеративных функций Firefly, включая генерацию изображений по тексту.

Сервис уже доступен в странах присутствия Adobe. До 1 сентября 2025 года функции PDF Spaces и нейроассистентов доступны бесплатно. После этого придётся оформить подписку за 25 долларов в месяц.


ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/938842/


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *