
В Минцифры РФ сообщили, что специальный тренажёр подготовки к ЕГЭ заработал на портале «Госуслуг». Пока там доступны два предмета для тестирования — математика базового уровня и информатика.
В сервисе находятся задания для подготовки к экзамену, темы, на освоение и повторение которых стоит обратить внимание, а также видеоконсультации от разработчиков ЕГЭ с ответами на вопросы о подготовке к экзамену.
«Это удобная возможность систематизировать знания, отработать решение типовых заданий и снизить уровень стресса перед экзаменом, заранее познакомившись с форматом испытаний. Сервис доступен бесплатно для всех пользователей«, — пояснили в Минцифры.»
Задания для сервиса «Навигатор подготовки к ЕГЭ» разрабатывают эксперты из Федерального института педагогических измерений. Это гарантирует подготовку по актуальным и правильным материалам.
Как воспользоваться тренажёром подготовки к ЕГЭ на «Госуслугах»:
-
попросить в чате платформы у Робота Макса найти «Навигатор подготовки к ЕГЭ» или зайти по прямой ссылке.
-
выбрать тренировочный экзамен — так результаты будут сохраняться и отображаться в личном кабинете на «Госуслугах», что также позволит отслеживать прогресс.
ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/1023348/