Google обновил иконки Workspace и не предупредил

от автора

Я увидел незнакомую иконку на рабочем столе и секунды три думал, что поставил какое-то левое приложение, а оказалось это Google обновил иконки Workspace и не предупредили.

Новым иконкам я очень даже рад, выглядит свежо. Меня разве что красный Gmail напрягает, агрессивный словно ахах.

Меня раздражали старые иконки тем, что у них у всех был один и тот же набор из четырёх фирменных цветов. Смотрю я на Google Drive и на Google Meet и как-то.. одинаково. Первое время даже путался в телефоне, когда искал Gmail или тот же Drive.

Всё в сине-жёлто-красно-зелёный полосочки. Различать было сложно. А сейчас мне прям нравится.

Теперь у каждого приложения есть свой характер. Цвет отдельный, форма своя. Gmail всё ещё с четырьмя цветами, но ладно, походу традиция. Остальные наконец то стали читаемыми.

Ну и к слову, обновить иконки это одно. А вот некоторые фавиконы в браузере пока не тронули. Мелочь, а глаза цепляются

ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/1038822/