Пользователь заметил, что приложение Max для десктопа значительно загружает MacBook

от автора

Пользователь с ником vitold.pro рассказал, что приложение Max для десктопа (без указанию номера версии и времени установки) значительно загружает MacBook. Его супруга забыла выйти из учётной записи в мессенджере на новом ноутбуке, что привело к значительной и продолжительной загрузке рабочих систем ноутбука. Пользователь не указал модель MacBook и версию macОS и не подтвердил, что всё остальные сервисы и процессы на его ноутбуке работали стабильно и без ошибок.

Пользователь пояснил, что его относительно свежий MacBook стал сильно нагреваться. Зайдя в настройки и запустив мониторинг, он обнаружил что проблема в том, что мессенджер утилизировал 94-95% процессорных мощностей.

Также обнаружилось, что мессенджер не просто потреблял ресурсы ноутбука в активном режиме, но и продолжал тратить батарею и нагревать ноутбук даже после того, как крышку закрыли и отправили в ждущий режим. В итоге оказалось, что Max проработал в фоне 33 часа и всё это время процессор был активно загружен процессом от приложения мессенджера. Также в параметре «Прочитано» система показала, что мессенджер вычитал с диска 1,15 ГБ данных, но что именно он там читал остаётся загадкой.

ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/1046353/