Fujifilm представила две новые модели одноразовых плёночных фотоаппаратов QuickSnap

от автора

Японская Fujifilm расширяет линейку QuickSnap двумя новыми одноразовыми плёночными фотоаппаратами: QuickSnap Black and White и QuickSnap Active. Первая модель за $23 предназначена для чёрно-белой съёмки, а вторая за $25 рассчитана на использование в суровых условиях. Фотоаппараты поступят в продажу осенью этого года.

QuickSnap Black and White поставляется с чёрно-белой плёнкой, которая позволит передать «богатый контраст, тональные переходы и выраженную зернистость». Для этой камеры подходит стандартный процесс проявки цветной плёнки, поэтому владельцам не придётся искать специализированную лабораторию для обработки монохромных снимков.

QuickSnap Active заключён в прочный корпус, чтобы сопровождать пользователя в «любых погодных и природных условиях». Она выдерживает погружение в воду на глубину до 10 м. Камера оснащена крупным зелёным диском для перемотки плёнки и рычажным спуском затвора, что упрощает использование фотоаппарата под водой. Производитель указывает, что QuickSnap Active станет сменой водонепроницаемой версии QuickSnap.

Летом прошлого года Fujifilm объявила о повышении стоимости своей продукции из-за «нестабильной рыночной конъюнктуры». Спустя несколько месяцев компания презентовала гибридную камеру Instax LiPlay Plus с функциями съёмки, печати и звукозаписи фотографий.

Осенью японский производитель анонсировал камеру X-T30 III со сменной оптикой, поддержкой 6K-видео и диском имитации плёнки, а уже в начале этого года Fujifilm выпустила камеру мгновенной печати Instax Mini Evo Cinema в ретро-дизайне.

ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/1054940/