Китайская компания Bigme презентовала смартфон HiBreak Dual. Он предлагает два экрана — цветной и дисплей на базе электронных чернил.
Основной 6,13-дюймовый E Ink-дисплей даёт плотность пикселей до 300 ppi в монохромном режиме и до 150 ppi в цветном. Это оптимально для длительного чтения и работы с документами.
Второй экран на задней панели диагональю 1,85 дюйма выполнен по LCD-технологии, предлагает разрешение 360х360 пикселей и предназначен для быстрого доступа к уведомлениям, отображения времени и съёмкам селфи.
Смартфон работает на базе процессора MediaTek Dimensity 1080, имеет 8 или 12 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 или 256 ГБ. Также поддерживаются карты памяти microSD объёмом до 2 ТБ.
HiBreak Dual имеет камеру на 20 Мп, поддерживает стилус с 4096 уровнями чувствительности к нажатию, Bluetooth 5.2, NFC, двухдиапазонный Wi-Fi, ИК-порт и две SIM-карты. Устройство работает под управлением Android 14 и оснащено аккумулятором ёмкостью 4500 мАч.
Устройство стоит от $409 (около 30,7 тыс. руб.).
Между тем польская Mudita в 2025 году начала продавать смартфоны Kompakt с экраном E-ink. Стоимость устройства составляет $440.
ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/1024276/