DJI представила Mic Mini 2 — беспроводную микрофонную систему с автономностью до 48 часов

от автора

На выставке NAB Show 2026 в Лас-Вегасе DJI представила беспроводную микрофонную систему Mic Mini 2. Устройство сочетает в себе компактность серии Mini и продвинутые функции более дорогих микрофонов DJI. Продажи уже начались в Китае, а до конца апреля ожидается запуск в других регионах.

Одна из главных особенностей Mic Mini 2 — компактность. Микрофон весит всего 11 грамм, приёмник — 17,8 граммов, а мобильный приёмник — 6,5 грамм. Компания при этом заявляет, что передача сигнала без помех возможна на расстоянии до 400 метров на открытом пространстве.

Отдельное внимание DJI обращает на автономность. От одного заряда передатчик работает до 11,5 часов, а приёмник — до 10,5 часов. Зарядный кейс с аккумулятором 1950 мА·ч обеспечивает суммарно до 48 часов работы всей системы. Микрофоны полностью заряжаются за 90 минут, а приёмник и кейс — 100 и 120 минут соответственно. 

В устройстве реализовано три режима работы: Stereo, Mono и Safety Track. В последнем режиме микрофон записывает сразу две дорожки: основную и резервную с понижением на 6 дБ. Это спасает запись от случайных перегрузок и клиппинга при изменении громкости. Кроме того, микрофоны оснащены системой шумоподавления и защитой от искажения.

Устройство полностью совместимо с экосистемой устройств DJI. Например, Mic Mini 2 можно подключать к камерам Osmo напрямую. Внешний приёмник для этого не потребуется. Микрофоны крепятся к одежде с помощью магнита. С помощью комплектных цветных панелей пользователи могут менять внешний вид устройства.

Mic Mini 2 уже можно купить в Гонконге. Комплект обойдётся в 660 гонконгских долларов (~6200 рублей). В набор поставки входят пара передатчиков, приёмник, зарядный кейс, набор магнитных передних панелей, несколько магнитных креплений, ветрозащита, кабели и сумка для хранения.

В середине апреля DJI представила Osmo Pocket 4 — компактную камеру со стабилизацией. Базовая версия стоит 480 евро.

ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/1026720/