
Новый резидент московского индустриального парка «Руднево» будет выпускать печатные платы для автопрома, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Это будет первое в России крупносерийное контрактное производство печатных плат до 24 слоев и до седьмого класса точности. Компания обеспечит продукцией ведущих российских автопроизводителей, в том числе «Автоваз», КамАЗ и «Москвич».
Предприятие оснастят передовыми автоматизированными линиями и роботизированными системами с высоким классом точности. Общий объём инвестиций в проект превысит 5 млрд рублей.
Ожидается, что на заводе создадут более 300 рабочих мест, часть которых будет отведена для выпускников и студентов колледжей.
По словам Собянина, запустить производство планируется в конце 2026 года, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.




ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/1034464/