Atari купила студию Hipster Whale — авторов Crossy Road. По условиям соглашения, компания сразу заплатит за разработчиков $29,3 млн, из которых $3,3 млн отдаст своими акциями.
Кроме того, Atari пообещала в течение трёх лет перевести дополнительно $10 млн в зависимости от результатов работы Hipster Whale.
Один из основателей студии Мэтт Холл займёт пост руководителя её мобильного подразделения.
«Atari и Hipster Whale разделяют общую ДНК в создании классических ретро-игр. Вместе мы сможем опираться на сильные стороны друг друга: Hipster Whale — в мобильном гейминге, а Atari — в премиальных играх. Это позволит существенно расширить наш мобильный бизнес», — заявил генеральный директор Atari Уэйд Розен.
Hipster Whale — это австралийская студия, которая образовалась в 2014 году. Она выпустила мобильную аркаду Crossy Road, у которой насчитывается более 340 млн загрузок. Также студия выпустила такие игры, как PAC-MAN 256, Disney Crossy Road и Piffle.
Между тем Atari в этом году уже приобрела студию Implicit Conversions и права на оригинальные игры серии Wizardry.
ссылка на оригинал статьи https://habr.com/ru/articles/1042324/